DIN 965 A4 M 2X3 Z
Parafusos de cabeça escareada com fenda em cruz
Número do artigo
0965402 3
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377286031
Peso líquido por 100
0,010 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
0965402 3
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377286031
Peso líquido por 100
0,010 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 2 mm |
| Comprimento total (l) | 3 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 3,8 mm |
| Altura da cabeça (k) | 1,2 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Medida a (a) | 0,8 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ1 |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 965 A4 M 2X3 Z