DIN 965 A4 M 4X85 H
Parafusos de cabeça escareada com fenda em cruz
Número do artigo
096544 85
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377286819
Peso líquido por 100
0,680 kg
Número do artigo
096544 85
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377286819
Peso líquido por 100
0,680 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4 mm |
| Comprimento total (l) | 85 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 7,5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,2 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Phillips |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Medida a (a) | 1,4 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PH2 |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 965 A4 M 4X85 H