DIN 965 A4 M 5X85 H
Parafusos de cabeça escareada com fenda em cruz
Número do artigo
096545 85
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377286895
Peso líquido por 100
1,098 kg
Número do artigo
096545 85
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377286895
Peso líquido por 100
1,098 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5 mm |
| Comprimento total (l) | 85 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 9,2 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,5 mm |
| Medida a (a) | 1,6 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PH2 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Phillips |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 965 A4 M 5X85 H