DIN 966 A2 M 6X40 Z
Parafusos com cabeça cónica com fenda em cruz
Número do artigo
0966206 40
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377121110
Peso líquido por 100
0,831 kg
Número do artigo
0966206 40
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377121110
Peso líquido por 100
0,831 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 40 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | levantado |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 11 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ3 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 966 A2 M 6X40 Z