DIN 966 A4 M 4X12 Z
Parafusos com cabeça cónica com fenda em cruz
Número do artigo
0966404 12
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377122407
Peso líquido por 100
0,137 kg
Unidades de embalagem:
500
Número do artigo
0966404 12
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377122407
Peso líquido por 100
0,137 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4 mm |
| Comprimento total (l) | 12 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | levantado |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 7,5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,2 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | PZ2 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Pozidriv |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar DIN 966 A4 M 4X12 Z