ISO 10642 A2-070 M 8X60
Paraf. cab. Escareada sextavado int.
Número do artigo
1064228 60
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377181923
Peso líquido por 100
2,100 kg
Número do artigo
1064228 60
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377181923
Peso líquido por 100
2,100 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Comprimento total (l) | 60 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 560 N/mm² |
| Tipo de rosca | métrica |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 5 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 17,92 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4,96 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaPartilhar ISO 10642 A2-070 M 8X60