ISO 10642 A2 M 2,5X5
Paraf. cab. Escareada sextavado int.
Número do artigo
10642225 5
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377386762
Peso líquido por 100
0,024 kg
Número do artigo
10642225 5
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377386762
Peso líquido por 100
0,024 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 2,5 mm |
| Comprimento total (l) | 5 mm |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo de rosca | métrica |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 1,5 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 1,55 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Características
- "0" = capacidade de carga reduzidaPartilhar ISO 10642 A2 M 2,5X5