ISO 10642 A4-070 M 20X110
Paraf. cab. Escareada sextavado int.
Número do artigo
10642420 110
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377182708
Peso líquido por 100
25,000 kg
Unidades de embalagem:
25
Número do artigo
10642420 110
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377182708
Peso líquido por 100
25,000 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 20 mm |
| Comprimento total (l) | 110 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Resistência à tração (Rm) | 560 N/mm² |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 40,32 mm |
| Altura da cabeça (k) | 10,16 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 12 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaPartilhar ISO 10642 A4-070 M 20X110