ISO 10642 A4 M 6X16 TX30
Parafusos cab. Escareada sextavado int. arredondado
Número do artigo
106424T6 16
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377182074
Peso líquido por 100
0,380 kg
Unidades de embalagem:
200
Número do artigo
106424T6 16
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377182074
Peso líquido por 100
0,380 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 16 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 12 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3,3 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX30 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaPartilhar ISO 10642 A4 M 6X16 TX30