ISO 14579 A2-70 M 8X80 TX45
Parafusos cab .cilíndrica hexalobular
Número do artigo
1457928 80
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377349453
Peso líquido por 100
3,700 kg
Número do artigo
1457928 80
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377349453
Peso líquido por 100
3,700 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Comprimento total (l) | 80 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 13 mm |
| Altura da cabeça (k) | 8 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX45 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Comprimento da rosca (b) | 28 mm |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Para aparafusamentos na construção de máquinas, na indústria do mobiliário e em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior sem teores de cloretos e dióxido de enxofre dignos de nota.
Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar ISO 14579 A2-70 M 8X80 TX45