ISO 14580 A4 M 2,5X12 TX8
Parafusos cab.cilíndrica baixa, hexalobular
Número do artigo
14580425 12
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377413130
Peso líquido por 100
0,054 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
14580425 12
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377413130
Peso líquido por 100
0,054 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 2,5 mm |
| Comprimento total (l) | 12 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 12 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 4,4 mm |
| Altura da cabeça (k) | 1,85 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX8 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Para aparafusamentos na construção de máquinas, na indústria do mobiliário e em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior sem teores de cloretos e dióxido de enxofre dignos de nota.
Área de utilização
Construção de máquinas, Outras utilizaçõesCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaBrochuras de produtos
Partilhar ISO 14580 A4 M 2,5X12 TX8