ISO 14580 A4 M 4X8 TX20
Parafusos cab.cilíndrica baixa, hexalobular
Número do artigo
1458044 8
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377413376
Peso líquido por 100
0,133 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
1458044 8
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377413376
Peso líquido por 100
0,133 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4 mm |
| Comprimento total (l) | 8 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 8 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 6,9 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3,1 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX20 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Para aparafusamentos na construção de máquinas, na indústria do mobiliário e em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior sem teores de cloretos e dióxido de enxofre dignos de nota.
Área de utilização
Construção de máquinas, Outras utilizaçõesCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaBrochuras de produtos
Partilhar ISO 14580 A4 M 4X8 TX20