ISO 14583 A4 M 2X6 TX6
Parafusos cabeça lenticular hexalobular
Número do artigo
1458342 6
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377177391
Peso líquido por 100
0,023 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
1458342 6
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377177391
Peso líquido por 100
0,023 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 2 mm |
| Comprimento total (l) | 6 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 4 mm |
| Altura da cabeça (k) | 1,6 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX6 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar ISO 14583 A4 M 2X6 TX6