ISO 14583 A4 M 5X6 TX25
Parafusos cabeça lenticular hexalobular
Número do artigo
1458345 6
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377233592
Peso líquido por 100
0,266 kg
Unidades de embalagem:
500
Número do artigo
1458345 6
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377233592
Peso líquido por 100
0,266 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5 mm |
| Comprimento total (l) | 6 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 9,5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3,7 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX25 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar ISO 14583 A4 M 5X6 TX25