ISO 14585 A2 C 4,2X22 TX20
Parafusos cab. lenticular hexalobular para chapa
Número do artigo
14585242 22
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377158840
Peso líquido por 100
0,210 kg
Número do artigo
14585242 22
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377158840
Peso líquido por 100
0,210 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4,2 mm |
| Comprimento total (l) | 22 mm |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 8 mm |
| Altura da cabeça (k) | 3,1 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX20 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Diâmetro em polegadas (d) | 8 " |
| Comprimento total polegadas ((Pole.)) | 0,875 " |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa
As chapas das peças a serem aparafusadas têm de ser maiores que o passo da rosca do parafuso selecionado
Área de utilização
Construção em metalCaracterísticas
- Rosca de chapa- TX
- Cabeça lenticular
Partilhar ISO 14585 A2 C 4,2X22 TX20