ISO 14586 A4 C 4,2X38 TX20
Parafusos cab. escareada hexalobular para chapa
Número do artigo
14586442 38
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377235152
Peso líquido por 100
0,277 kg
Unidades de embalagem:
500
Número do artigo
14586442 38
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377235152
Peso líquido por 100
0,277 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 4,2 mm |
| Comprimento total (l) | 38 mm |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | com cabeça |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 8,4 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2,6 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX20 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Diâmetro em polegadas (d) | 8 " |
| Comprimento total polegadas ((Pole.)) | 1,5 " |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa
As chapas das peças a serem aparafusadas têm de ser maiores que o passo da rosca do parafuso selecionado
Área de utilização
Construção em metalCaracterísticas
- Rosca de chapa- TX
- Cabeça escareada
Partilhar ISO 14586 A4 C 4,2X38 TX20