ISO 14587 A4 C 2,2X9,5 TX6
Paraf. cab.escar.lenticular hexalobular para chapa
Número do artigo
14587422 95
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377235671
Peso líquido por 100
0,024 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
14587422 95
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377235671
Peso líquido por 100
0,024 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 2,2 mm |
| Comprimento total (l) | 9,5 mm |
| Tipo de rosca | rosca folha |
| forma da cabeça | levantado |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 3,8 mm |
| Altura da cabeça (k) | 1,3 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX6 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Diâmetro em polegadas (d) | 2 " |
| Comprimento total polegadas ((Pole.)) | 0,375 " |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior, incluindo atmosferas industriais e áreas próximas da costa
As chapas das peças a serem aparafusadas têm de ser maiores que o passo da rosca do parafuso selecionado
Área de utilização
Construção em metalCaracterísticas
- Rosca de chapa- TX
- Cabeça escareada lenticular
Brochuras de produtos
Partilhar ISO 14587 A4 C 2,2X9,5 TX6