ISO 4014 A4-70 M 14X170
Parafusos de cabeça sextavada rosca parcial
Número do artigo
4014414 170
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377326669
Peso líquido por 100
20,930 kg
Número do artigo
4014414 170
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377326669
Peso líquido por 100
20,930 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
| Diâmetro (d) | 14 mm |
| Comprimento total (l) | 170 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Altura da cabeça (k) | 8,8 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Comprimento da rosca (b) | 40 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 21 |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar ISO 4014 A4-70 M 14X170