ISO 4014 A4-80 M 5X70
Parafusos de cabeça sextavada rosca parcial
Número do artigo
40144805 70
Grau de aço
A4-80
EAN/GTIN
4043377328786
Peso líquido por 100
1,188 kg
Número do artigo
40144805 70
Grau de aço
A4-80
EAN/GTIN
4043377328786
Peso líquido por 100
1,188 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 5 mm |
| Comprimento total (l) | 70 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Sextavado |
| Altura da cabeça (k) | 3,5 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 8 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado exterior |
| Resistência à tração (Rm) | 800 N/mm² |
| Comprimento da rosca (b) | 16 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar ISO 4014 A4-80 M 5X70