ISO 4762 A2-70 M 6X40/40
Parafusos cab. cilíndrica com sextavado interior, rosca total
Número do artigo
476226 40/40
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377061928
Peso líquido por 100
1,100 kg
Número do artigo
476226 40/40
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377061928
Peso líquido por 100
1,100 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 6 mm |
| Comprimento total (l) | 40 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 10 mm |
| Altura da cabeça (k) | 6 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 5 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, SolarPartilhar ISO 4762 A2-70 M 6X40/40