ISO 4762 A4-70 M 10X240
Parafusos cab. cilíndrica com sextavado interior, rosca parcial
Número do artigo
4762410 240
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377062826
Peso líquido por 100
16,090 kg
Unidades de embalagem:
25
Número do artigo
4762410 240
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377062826
Peso líquido por 100
16,090 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 10 mm |
| Comprimento total (l) | 240 mm |
| Comprimento da rosca (b) | 32 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 16 mm |
| Altura da cabeça (k) | 10 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 8 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| Resistência à tração (Rm) | 700 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, SolarPartilhar ISO 4762 A4-70 M 10X240