ISO 4762 A4-80 M 10X16
Parafusos cab. cilíndrica com sextavado interior, rosca total
Número do artigo
476248010 16
Grau de aço
A4-80
EAN/GTIN
4043377066220
Peso líquido por 100
2,090 kg
Unidades de embalagem:
100
Número do artigo
476248010 16
Grau de aço
A4-80
EAN/GTIN
4043377066220
Peso líquido por 100
2,090 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 10 mm |
| Comprimento total (l) | 16 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 16 mm |
| Altura da cabeça (k) | 10 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 8 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| Resistência à tração (Rm) | 800 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar ISO 4762 A4-80 M 10X16