ISO 4762 A4 M 2X4
Parafusos cab. cilíndrica com sextavado interior, rosca total
Número do artigo
476242 4
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377064028
Peso líquido por 100
0,018 kg
Unidades de embalagem:
1.000
Número do artigo
476242 4
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377064028
Peso líquido por 100
0,018 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 2 mm |
| Comprimento total (l) | 4 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça do cilindro |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 3,8 mm |
| Altura da cabeça (k) | 2 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 1,5 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas e no setor solar.Área de utilização
Construção de máquinas, SolarPartilhar ISO 4762 A4 M 2X4