ISO 7380-1 A2 M 3X12/12
Parafusos cab.redonda sext. int., rosca total
Número do artigo
7380123 12
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377207722
Peso líquido por 100
0,080 kg
Número do artigo
7380123 12
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377207722
Peso líquido por 100
0,080 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 3 mm |
| Comprimento total (l) | 12 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 5,7 mm |
| Altura da cabeça (k) | 1,65 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | SW 2 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Medida t (t) | 1,04 mm |
Informações sobre o produto
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior sem teores de cloretos e dióxido de enxofre dignos de nota
Área de utilização
Construção em metal, Outras utilizaçõesCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaPartilhar ISO 7380-1 A2 M 3X12/12