ISO 7380-1 A4 M 10X16/16 TX50
Parafusos cab. redonda hexalobular, rosca total
Número do artigo
738014T10 16
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377313232
Peso líquido por 100
1,400 kg
Unidades de embalagem:
100
Número do artigo
738014T10 16
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377313232
Peso líquido por 100
1,400 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 10 mm |
| Comprimento total (l) | 16 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 17,5 mm |
| Altura da cabeça (k) | 5,5 mm |
| Medida t (t) | 3,4 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX50 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior sem teores de cloretos e dióxido de enxofre dignos de nota
Área de utilização
Construção em metal, Outras utilizaçõesCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaPartilhar ISO 7380-1 A4 M 10X16/16 TX50