ISO 7380-2 A2 M 3X6/6 TX10
Paraf. cab. redonda,hexalob.,flange e rosca total
Número do artigo
738022T3 6
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377242563
Peso líquido por 100
0,050 kg
Número do artigo
738022T3 6
Grau de aço
A2
EAN/GTIN
4043377242563
Peso líquido por 100
0,050 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Brochuras de produtos
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Diâmetro (d) | 3 mm |
| Comprimento total (l) | 6 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | cabeça Lens |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 6,9 mm |
| Altura da cabeça (k) | 1,65 mm |
| Medida t (t) | 1,04 mm |
| Tamanho do acionamento (Tamanho) | TX10 |
| Forma de acionamento (transmis.) | Sextavado interior arredondado |
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
Informações sobre o produto
Vantagens do produto
Acionamento não oscilanteO acionamento com dentado interior arredondado TX permite um enroscamento fácil e seguro desde a colocação do parafuso ao escareamento.
Utilizações
Aparafusamentos em chapa em instalações sanitárias e de aquecimentoUtilização em espaços húmidos e em aplicações no exterior sem teores de cloretos e dióxido de enxofre dignos de nota
Área de utilização
Construção em metal, Outras utilizaçõesCaracterísticas
- "0" = capacidade de carga reduzidaBrochuras de produtos
Partilhar ISO 7380-2 A2 M 3X6/6 TX10