NF E 27-128 A4 M 8X16
Parafusos cab. redonda grande e fenda
Número do artigo
2712848 16
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377403568
Peso líquido por 100
1,120 kg
Unidades de embalagem:
200
Número do artigo
2712848 16
Grau de aço
A4
EAN/GTIN
4043377403568
Peso líquido por 100
1,120 kg
- Dados técnicos
- Informações sobre o produto
- Página do catálogo
Dados técnicos
| Resistência à tração (Rm) | 500 N/mm² |
| Diâmetro (d) | 8 mm |
| Comprimento total (l) | 16 mm |
| Tipo de rosca | métrica |
| forma da cabeça | Risso |
| Diâmetro da cabeça (dk) | 20 mm |
| Altura da cabeça (k) | 4,4 mm |
| Largura da fenda (n) | 2,3 mm |
| Profundidade da fenda (t) | 1,5 mm |
| Forma de acionamento (transmis.) | Fenda |
Informações sobre o produto
Utilizações
Ideal para aparafusamentos no setor das máquinas.Área de utilização
Construção de máquinasPartilhar NF E 27-128 A4 M 8X16