Art. 9044 A2 6,0X200/70 TX25
SP-Drill, Seko-Holzbauschrauben mit Bohrspitze
Artikelnummer
9044260 200
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377375841
Gewicht per 100 St.
2,344 kg
Verpackungseinheiten:
100
800
19.200
Artikelnummer
9044260 200
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377375841
Gewicht per 100 St.
2,344 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 200 mm |
| Gewindelänge (b) | 70 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 12 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Kein Ausreißen des Holzes
Durch die Bohrspitze werden Spannungen aus dem Holz genommen und somit die Rissbildung vermieden.
Kein Vorbohren
Auf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für herkömmliche Verschraubungen im Außenbereich wie bsw. Verschalungen, Zäune, Balkone, Stege, Fassaden.Eine Mindesteinschraubtiefe von 4 X dem Durchmesser muss Gewährleistet sein. Idealerweise sollte eine Einschraubtiefe von 8 X dem Durchmesser erreicht werden. Mehr als 12 X dem Durchmesser darf nicht in die Berechnung mit einfließen.
Anwendungsgebiet
HolzbauMerkmale
- Bohrspitze- Fräsrippen unter dem Kopf
- TX-Innensechsrund-Antrieb
Produktbroschüren
Art. 9044 A2 6,0X200/70 TX25 teilen