Art. 9045 A4 6,0X55/36 TX25
Ruko-Holzbauschrauben mit verstärktem Kopf und Teilgewinde
Artikelnummer
9045460 55/36
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377379993
Gewicht per 100 St.
0,820 kg
Verpackungseinheiten:
100
2.100
50.400
Artikelnummer
9045460 55/36
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377379993
Gewicht per 100 St.
0,820 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 55 mm |
| Gewindelänge (b) | 36 mm |
| Kopfform | Rundkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 12 mm |
| Kopfhöhe (k) | 4,7 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Kein Vorbohren
Auf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen. Durch die TX Aufnahme wird eine optimale Kraftübertragung erreicht.Anwendungsgebiet
Holzbau, SolarMerkmale
- Teilgewinde- Rundkopf
- Unterkopfverstärkt
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- Standard Spitze
Produktbroschüren
Art. 9045 A4 6,0X55/36 TX25 teilen