Art. 9046 A2 3,0X10 TX10
Liseko-Holzbauschrauben mit verstärktem Kopf und Vollgewinde
Artikelnummer
9046230 10
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377380067
Gewicht per 100 St.
0,047 kg
Verpackungseinheiten:
500
48.000
1.152.000
Artikelnummer
9046230 10
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377380067
Gewicht per 100 St.
0,047 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 3 mm |
| Gesamtlänge (l) | 10 mm |
| Gewindelänge (b) | 10 mm |
| Kopfform | Linsensenkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 6 mm |
| Kopfhöhe (k) | 1,9 mm |
| Antrieb | TX10 |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Kein Vorbohren
Auf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen. Durch die TX Aufnahme wird eine optimale Kraftübertragung erreicht.Anwendungsgebiet
Holzbau, SolarMerkmale
- Vollgewinde- Linsensenkkopf
- Unterkopfverstärkt
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- Standard Spitze
Produktbroschüren
Art. 9046 A2 3,0X10 TX10 teilen