Art. 9047 A2 4,0X70 TX20
Seko-Holzbauschrauben mit verstärktem Kopf und Vollgewinde
Artikelnummer
9047240 70
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377247162
Gewicht per 100 St.
0,370 kg
Verpackungseinheiten:
200
3.600
86.400
Artikelnummer
9047240 70
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377247162
Gewicht per 100 St.
0,370 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4 mm |
| Gesamtlänge (l) | 70 mm |
| Gewindelänge (b) | 70 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,5 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Kein Vorbohren
Auf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen. Durch die TX Aufnahme wird eine optimale Kraftübertragung erreicht.Anwendungsgebiet
Holzbau, SolarMerkmale
- Vollgewinde- Senkkopf 90°
- Unterkopfverstärkt
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- Standard Spitze
- ab Durchmesser 10, 8 und ab 6 x 140mm Fräsrippen unter dem Kopf
Produktbroschüren
Art. 9047 A2 4,0X70 TX20 teilen