Art. 9047 A2 6,0X280/70 TX25
Seko-Holzbauschrauben mit verstärktem Kopf und Teilgewinde
Artikelnummer
9047260 280/70
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377201607
Gewicht per 100 St.
3,590 kg
Artikelnummer
9047260 280/70
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377201607
Gewicht per 100 St.
3,590 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 280 mm |
| Gewindelänge (b) | 70 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 12 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,6 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Kein Vorbohren
Auf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen. Durch die TX Aufnahme wird eine optimale Kraftübertragung erreicht.Anwendungsgebiet
Holzbau, SolarMerkmale
- Teilgewinde- Senkkopf 90°
- Unterkopfverstärkt
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- Standard Spitze
- ab Durchmesser 10, 8 und ab 6 x 140mm Fräsrippen unter dem Kopf
Produktbroschüren
Art. 9047 A2 6,0X280/70 TX25 teilen