Art. 9047 A2 8,0X280/80 TX40
Seko-Holzbauschrauben mit verstärktem Kopf und Teilgewinde
Artikelnummer
9047280 280/80
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377201867
Gewicht per 100 St.
6,600 kg
Verpackungseinheiten:
100
400
9.600
Artikelnummer
9047280 280/80
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377201867
Gewicht per 100 St.
6,600 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 280 mm |
| Gewindelänge (b) | 80 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 15 mm |
| Kopfhöhe (k) | 4,1 mm |
| Antrieb | TX40 |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Anzahl der Fräsrippen (Fräsrippen) | 6 Pcs. |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Kein Vorbohren
Auf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen. Durch die TX Aufnahme wird eine optimale Kraftübertragung erreicht.Anwendungsgebiet
Holzbau, SolarMerkmale
- Teilgewinde- Senkkopf 90°
- Unterkopfverstärkt
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- Standard Spitze
- ab Durchmesser 10, 8 und ab 6 x 140mm Fräsrippen unter dem Kopf
Produktbroschüren
Art. 9047 A2 8,0X280/80 TX40 teilen