Art. 9048 A2 5,0X35 Z
Ruko-Holzbauschrauben mit verstärktem Kopf und Vollgewinde
Artikelnummer
9048250 35
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377202857
Gewicht per 100 St.
0,390 kg
Verpackungseinheiten:
500
6.000
144.000
Artikelnummer
9048250 35
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377202857
Gewicht per 100 St.
0,390 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 35 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Rundkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 10 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,7 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
| Gewindelänge (b) | 35 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Kein VorbohrenAuf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen.Anwendungsgebiet
Holzbau, SolarMerkmale
- Vollgewinde- Rundkopf
- Unterkopfverstärkt
- PZ Pozidrive
- Standard Spitze
Produktbroschüren
Art. 9048 A2 5,0X35 Z teilen