Art. 9050 A2 4,0X80 Z
Seko-Holzbauschrauben mit verstärktem Kopf und Vollgewinde
Artikelnummer
9050240 80
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377383907
Gewicht per 100 St.
0,420 kg
Verpackungseinheiten:
200
3.600
86.400
Artikelnummer
9050240 80
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377383907
Gewicht per 100 St.
0,420 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4 mm |
| Gesamtlänge (l) | 80 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,5 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
| Gewindelänge (b) | 80 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Kein VorbohrenAuf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen.Anwendungsgebiet
Holzbau, SolarMerkmale
- Vollgewinde- Senkkopf 90°
- Unterkopfverstärkt
- PZ Pozidrive
- Standardspitze
Produktbroschüren
Art. 9050 A2 4,0X80 Z teilen