Art. 9050 A4 4,5X35/24 Z
Seko-Holzbauschrauben mit verstärktem Kopf und Teilgewinde
Artikelnummer
9050445 35/24
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377205414
Gewicht per 100 St.
0,250 kg
Verpackungseinheiten:
500
10.500
252.000
Artikelnummer
9050445 35/24
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377205414
Gewicht per 100 St.
0,250 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 35 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,7 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
| Gewindelänge (b) | 24 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Kein VorbohrenAuf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen.Anwendungsgebiet
Holzbau, SolarMerkmale
- Teilgewinde- Senkkopf 90°
- Unterkopfverstärkt
- PZ Pozidrive
- Standardspitze
- ab Durchmesser 10, 8 und ab 6 x 140mm Fräsrippen unter dem Kopf
Produktbroschüren
Art. 9050 A4 4,5X35/24 Z teilen