Art. 9050 A4 6,0X70/42 Z
Seko-Holzbauschrauben mit verstärktem Kopf und Teilgewinde
Artikelnummer
9050460 70/42
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377205919
Gewicht per 100 St.
0,860 kg
Verpackungseinheiten:
100
2.100
50.400
Artikelnummer
9050460 70/42
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377205919
Gewicht per 100 St.
0,860 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6 mm |
| Gesamtlänge (l) | 70 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 12 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,6 mm |
| Antrieb | PZ3 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Pozidrive |
| Gewindelänge (b) | 42 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
Kein VorbohrenAuf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen.Anwendungsgebiet
Holzbau, SolarMerkmale
- Teilgewinde- Senkkopf 90°
- Unterkopfverstärkt
- PZ Pozidrive
- Standardspitze
- ab Durchmesser 10, 8 und ab 6 x 140mm Fräsrippen unter dem Kopf
Produktbroschüren
Art. 9050 A4 6,0X70/42 Z teilen