Art. 9065 A2 C 3,9X19 TX15
Blechschrauben mit Kappenkopf ähnlich DIN 7981
Artikelnummer
90652T39 19
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377310972
Gewicht per 100 St.
0,165 kg
Artikelnummer
90652T39 19
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377310972
Gewicht per 100 St.
0,165 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 3,9 mm |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Gesamtlänge (l) | 19 mm |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Antrieb | TX15 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Durchmesser Zoll (d) | 7 " |
| Gesamtlänge Zoll ((Zoll)) | 0,75 " |
| Kopfform | Kappenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8,15 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,1 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
Blechverschraubungen in Sanitär,- und HeizungsbauEinsatz in Feuchträumen sowie Aussenanwendungen einschließlich Industrieatmosphäre und Meeresnähe
Die Bleche der zu verschraubenden Teile müssen größer sein, als die Steigung des Gewindes der ausgewählten Schraube
Anwendungsgebiet
Metallbau, FassadeArt. 9065 A2 C 3,9X19 TX15 teilen