Art. 9087 A2 4,5X80 TX20 - RAL 3009
Spenglerschrauben 3tlg. mit Dichtscheibe 15 mm
Artikelnummer
9087232300945 80
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377347381
Gewicht per 100 St.
0,780 kg
Verpackungseinheiten:
200
1.600
38.400
Artikelnummer
9087232300945 80
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377347381
Gewicht per 100 St.
0,780 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 80 mm |
| Gewindeart | Holzgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8,3 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,35 mm |
| Farbe | RAL 3009 - Oxidrot |
| Antrieb | TX20 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
- Lose EPDM-Dichtscheibe- Witterungsbeständig durch die EPDM-Dichtscheibe
- Luft- und Wasserundurchlässig durch die EPDM-Dichtscheibe
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
- Für den Einsatz im Außenbereich und in Feuchträumen.- Blechverarbeitungen auf Holzunterkonstruktionen.
- Für den Einsatz von Verblendungen mit Attikablechen.
Anwendungsgebiet
Fassade, SolarMerkmale
- Kopflackiert- RAL 3009
Produktbroschüren
Art. 9087 A2 4,5X80 TX20 - RAL 3009 teilen