Art. 9087 A2-Cu 5,0X280 TX20
Spenglerschrauben 3tlg. mit Dichtscheibe 15 mm
Artikelnummer
908723145 280
Werkstoff
A2/Cu
EAN/GTIN
4043377268747
Gewicht per 100 St.
2,640 kg
Verpackungseinheiten:
100
9.600
Artikelnummer
908723145 280
Werkstoff
A2/Cu
EAN/GTIN
4043377268747
Gewicht per 100 St.
2,640 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 280 mm |
| Gewindeart | Holzgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9,2 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,5 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
Produktinformationen
Produktvorteile
- Lose EPDM-Dichtscheibe- Witterungsbeständig durch die EPDM-Dichtscheibe
- Luft- und Wasserundurchlässig durch die EPDM-Dichtscheibe
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Anwendung
- Für den Einsatz im Außenbereich und in Feuchträumen.- Blechverarbeitungen auf Holzunterkonstruktionen.
- Für den Einsatz von Verblendungen mit Attikablechen.
Anwendungsgebiet
Fassade, SolarProduktbroschüren
Art. 9087 A2-Cu 5,0X280 TX20 teilen