Art. 9090 A2 2,5X30 TX8
Senkkopfschrauben für Thermoplaste
Artikelnummer
90902T25 30
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377407801
Gewicht per 100 St.
0,066 kg
Verpackungseinheiten:
500
Artikelnummer
90902T25 30
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377407801
Gewicht per 100 St.
0,066 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 2,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 30 mm |
| Gewindeart | Kunststoffgewinde |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 4,7 mm |
| Kopfhöhe (k) | 1,8 mm |
| Antrieb | TX8 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
Produktinformationen
Produktvorteile
- Hohe Zug- und Torsionsfestigkeit- geringe Radialspaltung durch kleine Flankenwinkel
- sehr starke Selbsthemmung gegen losdrehen
- erhöhte Vibrationssicherheit
Anwendung
Für die direkte Verschraubung, ohne das zuvor ein Gewinde in den Kunststoffwerkstoffen, insbesondere Thermoplasten geschnitten werden muss.Anwendungsgebiet
Sonstige Anwendungen, FormenbauMerkmale
- Senkkopf- TX Antrieb
Art. 9090 A2 2,5X30 TX8 teilen