Art. 9091 A2 3,0X20 H
Rundkopfschrauben für Thermoplaste
Artikelnummer
9091230 20
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377218377
Gewicht per 100 St.
0,085 kg
Verpackungseinheiten:
500
405.000
Artikelnummer
9091230 20
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377218377
Gewicht per 100 St.
0,085 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 3 mm |
| Gesamtlänge (l) | 20 mm |
| Gewindeart | Kunststoffgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 5,6 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,2 mm |
| Antrieb | PH1 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Phillips |
Produktinformationen
Produktvorteile
- Hohe Zug- und Torsionsfestigkeit- geringe Radialspaltung durch kleine Flankenwinkel
- sehr starke Selbsthemmung gegen losdrehen
- erhöhte Vibrationssicherheit
Anwendung
Für die direkte Verschraubung, ohne das zuvor ein Gewinde in den Kunststoffwerkstoffen, insbesondere Thermoplasten geschnitten werden muss.Anwendungsgebiet
Sonstige Anwendungen, FormenbauMerkmale
- Rundkopf- PH
Art. 9091 A2 3,0X20 H teilen