Art. 9091 A2 4,0X25 TX20
Rundkopfschrauben für Thermoplaste
Artikelnummer
90912T40 25
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377395634
Gewicht per 100 St.
0,190 kg
Verpackungseinheiten:
500
270.000
Artikelnummer
90912T40 25
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377395634
Gewicht per 100 St.
0,190 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4 mm |
| Gesamtlänge (l) | 25 mm |
| Gewindeart | Kunststoffgewinde |
| Kopfform | Linsenkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 7,2 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,7 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
Produktinformationen
Produktvorteile
- Hohe Zug- und Torsionsfestigkeit- geringe Radialspaltung durch kleine Flankenwinkel
- sehr starke Selbsthemmung gegen losdrehen
- erhöhte Vibrationssicherheit
Anwendung
Für die direkte Verschraubung, ohne das zuvor ein Gewinde in den Kunststoffwerkstoffen, insbesondere Thermoplasten geschnitten werden muss.Anwendungsgebiet
Sonstige Anwendungen, FormenbauMerkmale
- Rundkopf- TX Antrieb
Art. 9091 A2 4,0X25 TX20 teilen