Art. 9098 A2 A 6,5X260
Fassadenbauschrauben mit Spitze Dichtscheibe 22 mm
Artikelnummer
9098265 260
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377222428
Gewicht per 100 St.
4,840 kg
Verpackungseinheiten:
100
Artikelnummer
9098265 260
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377222428
Gewicht per 100 St.
4,840 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 6,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 260 mm |
| Gewindeart | Holzgewinde |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfhöhe (k) | 4,8 mm |
| Antrieb | SW 3/8" |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Gewindelänge (b) | 64 mm |
| Scheibenaußendurchmesser (d2) | 22 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Die Befestigung von Profilblechen und Faserzement auf Holz-, Stahl- und AluminiumunterkonstruktionenDie jeweilige Bohrdurchmesser sind den bauaufsichtlichen Zulassungen zu entnehmen.
Holz: Eine Mindesteinschraubtiefe von 30mm ist zu beachten.
Stahl: Die Spitze sollte einen Überstand von 7mm bei einer Metallunterkonstruktion haben.
Anwendungsgebiet
Fassade, Metallbau, Holzbau, SolarMerkmale
- Form A- Grobgewinde mit Spitze für Holzunterkonstruktionen sowie dünnwandige Bleche < 3mm
- ETA -13/0178 gültig ab L 75 mm
- Befestigungsschrauben für Sandwichelemente
Produktbroschüren
Art. 9098 A2 A 6,5X260 teilen