Art. 9098 A2 BZ 8,0X200
Fassadenbauschrauben mit Zapfen Dichtscheibe 22 mm
Artikelnummer
9098280 200
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377360427
Gewicht per 100 St.
6,070 kg
Verpackungseinheiten:
50
Artikelnummer
9098280 200
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377360427
Gewicht per 100 St.
6,070 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 200 mm |
| Gewindeart | Blechgewinde |
| Kopfform | Sechskantkopf |
| Kopfhöhe (k) | 5,84 mm |
| Antrieb | SW 3/8" |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Außensechskant |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Gewindelänge (b) | 64 mm |
| Scheibenaußendurchmesser (d2) | 22 mm |
Produktinformationen
Anwendung
Die Befestigung von Profilblechen und Faserzement auf Stahl- und AluminiumunterkonstruktionenDie jeweilige Bohrdurchmesser sind den bauaufsichtlichen Zulassungen zu entnehmen.
Stahl: Der Zapfen sollte einen Überstand von 7mm bei einer Metallunterkonstruktion haben.
Anwendungsgebiet
Fassade, Metallbau, Holzbau, SolarMerkmale
- Form BZ- Feingewinde mit Zapfen für Stahlunterkonstruktionen > 3mm
- Reparaturschraube zum Austausch Ø5,5mm oder 6,3mm
Produktbroschüren
Art. 9098 A2 BZ 8,0X200 teilen