Art. 9147 1.4006 3,5X16 TX10 CUT
Seko-Holzbauschrauben mit Fräsrippen, Schneidkerbe
Artikelnummer
9147400635 16
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377387332
Gewicht per 100 St.
0,080 kg
Verpackungseinheiten:
500
24.000
576.000
Artikelnummer
9147400635 16
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377387332
Gewicht per 100 St.
0,080 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 3,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 16 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 7 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,1 mm |
| Antrieb | TX10 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Gewindelänge (b) | 16 mm |
| Anzahl der Fräsrippen (Fräsrippen) | 6 Pcs. |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Kein Vorbohren.
Auf ein Vorbohren kann durch die Schneidkerbe weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäisch Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen. Durch die TX Aufnahme wird eine optimale Kraftübertragung erreicht.Anwendungsgebiet
HolzbauMerkmale
- Senkkopf 90°- Unterkopfverstärkt
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- Schneidkerbe
- Fräsrippen unter dem Kopf
Produktbroschüren
Art. 9147 1.4006 3,5X16 TX10 CUT teilen