Art. 9147 A2 4,5X20 TX20 CUT
Seko-Holzbauschrauben mit Fräsrippen, Schneidkerbe
Artikelnummer
9147245 20
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377278845
Gewicht per 100 St.
0,160 kg
Verpackungseinheiten:
500
13.500
324.000
Artikelnummer
9147245 20
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377278845
Gewicht per 100 St.
0,160 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 4,5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 20 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 9 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,7 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Mindest-Festigkeitsklasse (Rm) | 500 N/mm² |
| Gewindelänge (b) | 20 mm |
| Anzahl der Fräsrippen (Fräsrippen) | 6 Pcs. |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Kein Vorbohren.
Auf ein Vorbohren kann durch die Schneidkerbe weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Europäisch Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für die Verschraubung im Holzbereich. Die optimale Gewindegeometrie sichert besten Halt in den unterschiedlichsten Holzwerkstoffen. Durch die TX Aufnahme wird eine optimale Kraftübertragung erreicht.Anwendungsgebiet
HolzbauMerkmale
- Senkkopf 90°- Unterkopfverstärkt
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- Schneidkerbe
- Fräsrippen unter dem Kopf
Produktbroschüren
Art. 9147 A2 4,5X20 TX20 CUT teilen