Art. 9242 A2 5,0X45/30 TX25
Ziko-Holzbauschrauben mit Schneidkerbe und Schälrippen
Artikelnummer
9242250 45/30
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377390110
Gewicht per 100 St.
0,388 kg
Verpackungseinheiten:
200
4.200
100.800
Artikelnummer
9242250 45/30
Werkstoff
A2
EAN/GTIN
4043377390110
Gewicht per 100 St.
0,388 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5 mm |
| Gesamtlänge (l) | 45 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Zierkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 7,5 mm |
| Kopfhöhe (k) | 3,45 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Gewindelänge (b) | 30 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
SchälrippenDie Schälrippen gewährleisten geringe Einschraubdrehmomente auch bei hohen Befestigungsteilen
Kein Vorbohren
Auf ein Vorbohren kann weitestgehend verzichtet werden. Wir empfehlen jedoch immer einen Anwendungsversuch vorzunehmen.
Taumelfreier Antrieb
Der Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Kein Ausreißen des Holzes
Durch die Schneidkerbe ist ein punktgenaues Ansetzen auf Hartholz ohne Ausreißen gewährleistet.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für alle holzverarbeitenden Betriebe (Zimmereien, Holzbau) und alle Garten- und Landschaftsbauer zur Befestigung von Terrassen-Hölzern und Bootsstegen.Eine Mindesteinschraubtiefe von 4 X dem Durchmesser muss gewährleistet sein. Je nach Holzart sollte eine Einschraubtiefe von 8 X dem Durchmesser erreicht werden.
Anwendungsgebiet
HolzbauMerkmale
- 60° Zierkopf- Schneidkerbe
- Schälrippen
- Fräsrippen unter dem Kopf
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- Spezielle Gleitbeschichtung
Produktbroschüren
Art. 9242 A2 5,0X45/30 TX25 teilen