Art. 9243 1.4006 5,5X40/18 TX25
TBS-Drill, Terrassenbauschrauben, Zyl.- Kopf mit Unterkopfgewinde
Artikelnummer
9243400655 40
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377337337
Gewicht per 100 St.
0,571 kg
Verpackungseinheiten:
100
4.800
115.200
Artikelnummer
9243400655 40
Werkstoff
C1
EAN/GTIN
4043377337337
Gewicht per 100 St.
0,571 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5,5 mm |
| Maß b1 (b1) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 40 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8 mm |
| Kopfhöhe (k) | 5,1 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Gewindelänge (b) | 18 mm |
| Maß dz (dz) | 6,15 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Zylinderkopf keine abstehende Holzfasern.
Durch den Zylinderkopf mit kleinem Senkkopf werden die Holzfasern ins Material gezogen. Dadurch entsteht ein optimaler Barfussbelag.
Unterkopfgewinde
Diese Terrassenbauschraube fixiert das Holz durch das Unterkopfgewinde und verhindert dadurch eine Bewegung.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für alle holzverarbeitenden Betriebe (Zimmereien, Holzbau) und alle Garten- und Landschaftsbauer zur Befestigung von Terrassen-Hölzern und Bootsstegen. Auch bei Harthölzern wie Bangkirai, Massaranduba, uvm. eine ideale Lösung.Eine Mindesteinschraubtiefe von 4 X dem Durchmesser muss gewährleistet sein. Je nach Holzart sollte eine Einschraubtiefe von 8 X dem Durchmesser erreicht werden.
Anwendungsgebiet
HolzbauMerkmale
- Zylinderkopf- Unterkopfgewinde
- Standard Spitze
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- Spezielle Gleitbeschichtung
Produktbroschüren
Art. 9243 1.4006 5,5X40/18 TX25 teilen