Art. 9243 A4 5,5X100/36 TX25
TBS-Drill, Terrassenbauschrauben, Zyl.- Kopf mit Unterkopfgewinde
Artikelnummer
9243455 100
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377317049
Gewicht per 100 St.
1,255 kg
Verpackungseinheiten:
100
1.800
43.200
Artikelnummer
9243455 100
Werkstoff
A4
EAN/GTIN
4043377317049
Gewicht per 100 St.
1,255 kg
- Technische Daten
- Produktinformationen
- Produktbroschüren
- Katalogseite
Technische Daten
| Durchmesser (d) | 5,5 mm |
| Maß b1 (b1) | 8 mm |
| Gesamtlänge (l) | 100 mm |
| Gewindeart | Spanplattenschraubengewinde |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Kopfdurchmesser (dk) | 8 mm |
| Kopfhöhe (k) | 5,1 mm |
| Antrieb | TX25 |
| Antriebsform (Antr.-Form) | Innensechsrund |
| Gewindelänge (b) | 36 mm |
| Maß dz (dz) | 6,15 mm |
Produktinformationen
Produktvorteile
Taumelfreier AntriebDer Antrieb TX-Innensechsrund ermöglicht vom Ansetzen bis zum Versenken der Schraube ein einfaches und sicheres Einschrauben.
Zylinderkopf keine abstehende Holzfasern.
Durch den Zylinderkopf mit kleinem Senkkopf werden die Holzfasern ins Material gezogen. Dadurch entsteht ein optimaler Barfussbelag.
Unterkopfgewinde
Diese Terrassenbauschraube fixiert das Holz durch das Unterkopfgewinde und verhindert dadurch eine Bewegung.
Europäische Technische Zulassung ETA 11/0283
UK Technische Zulassung UKTA 22/6473
Anwendung
Ideal für alle holzverarbeitenden Betriebe (Zimmereien, Holzbau) und alle Garten- und Landschaftsbauer zur Befestigung von Terrassen-Hölzern und Bootsstegen.Eine Mindesteinschraubtiefe von 4 X dem Durchmesser muss gewährleistet sein. Je nach Holzart sollte eine Einschraubtiefe von 8 X dem Durchmesser erreicht werden.
Anwendungsgebiet
HolzbauMerkmale
- Zylinderkopf- Unterkopfgewinde
- Standard Spitze
- TX-Innensechsrund-Antrieb
- Spezielle Gleitbeschichtung
Produktbroschüren
Art. 9243 A4 5,5X100/36 TX25 teilen